Импортозамещение: новые бренды

Добавлено 4 августа 2023 г.
Импортозамещение: новые бренды

В 2022 году из России ушло много иностранных брендов, из-за чего осложнился выбор товаров. Меньше их не стало (за счет импортозамещения предложений на рынке достаточно), но марки по большей части неизвестные, поэтому непонятно, можно ли им доверять. Далее — разбор брендов бытовой техники, мебели и одежды, на которые стоит обратить внимание.

Кстати, чтобы сэкономить на бытовой технике и электронике, ее нужно покупать в крупных торговых сетях, ведь они часто проводят акции, делают скидки и устраивают распродажи. Также снизить цену товара поможет активация промокода. Это уникальное сочетание цифр и букв, которое дает право на дисконт. Например, купить технику со скидкой помогут промокоды М Видео. Покупать в М.Видео стоит из-за ассортимента,  выгоды, удобной доставки и высокого уровня сервиса. Так как этот продавец является партнером многих поставщиков и производителей техники, он предлагает хорошие условия гарантийного обслуживания.

Мебель

С уходом из РФ Ikea многим стало трудно выбрать мебель. Но корни этой проблемы не в том, что нет предложений на рынке, а в незнании ситуации. В России развита мебельная отрасль, и многие компании предлагают действительно качественные изделия, которые не уступают заграничным аналогам.

Hoff

Hoff — российский производитель мебели, который начал работу в 2008 году. Он предлагает стильную продукцию, отвечающую тенденциям в дизайне, интерьере и обеспечивающую комфорт при использовании.

Диван-кровать Фьорд

Фьорд — стильный и относительно недорогой диван-кровать в скандинавском стиле. Сочетает в себе привлекательный дизайн и функциональность. Изготовлен из качественных, прочных и долговечных материалов. В комплект входят 4 подушки.

Гостиная Монтана мини

Стильная и недорогая гостиная в минималистичном дизайне. В ней есть все необходимое: место для телевизора, нижние ящики для хранения вещей, полки для книг и декоративных украшений. Легко собирается и удобна в использовании.

Кровать с подъемным механизмом Мишель

Мишель — кровать с подъемником. В нижней части изделия есть отсек для хранения вещей. В комплект поставки входит эргономичный матрас.

Одежда

Многие бренды одежды тоже покинули страну. Но и для них есть достойная замена: российские, турецкие, индийские производители. По качеству их продукция, как правило, не уступает брендовой.

Melon Fashion Group

Melon Fashion Group — компания, которая образовалась после приватизации ленинградской швейной фабрики «Первомайская заря». Изначально она занималась подрядным пошивом вещей для иностранных брендов, среди которых Marina Rinaldi, Gerry Weber, Max Mara и др., но в 2008 году начала разрабатывать собственный дизайн одежды, а к 2017-му вышла на международный рынок.

Сейчас санкт-петербургский производитель владеет торговыми марками Zarina, Befree, Love Republic и Sela. Их одежда удобна, долговечна и красива.

Облегающее платье Zarina

Модное облегающее платье суббренда Zarina из последней коллекции подчеркнет женскую фигуру. Оно удобно в носке и не садится при стирке.

Джинсы slim Beefree

Классические мужские джинсы цвета индиго от суббренда Beefree изготовлены из 100% хлопка и имеют среднюю посадку. Вещь удобна в носке, прочна и стильно смотрится. Кроме индиго, доступно еще 2 цвета — черный и светло-голубой.

Брюки-палаццо Loverepublic

Брюки-палаццо — популярная тенденция моды. Модель от суббренда компании Loverepublic подходит для любого типа фигуры. Эти брюки хороши в летнюю жару, так как хорошо дышат и не прилегают к телу.

Бытовая техника

С бытовой техникой все сложнее, чем с одеждой и мебелью. В основном ее импортозамещение идет брендами из КНР, а к ним в России традиционно нет доверия. Однако это предрассудок родом из 1990-х, когда китайские товары были низкого качества. Сейчас все изменилось: электроника из Китая не хуже, а иногда и лучше аналогов от известных производителей. А главное, намного дешевле даже в нынешних условиях, когда цены на технологичные товары выросли.

TCL

TCL — производитель электроники из КНР. Его продукция не уступает аналогам от конкурентов и при этом бюджетнее на 20–30%. Пожалуй, особого внимания достойны Full HD-телевизоры со Smart TV. По функционалу и качеству они близки к «самсунговским», но стоят примерно на 5000–7000 ₽ дешевле.

TCL C645 QLED 4K

ТВ для ценителей качественной картинки. Работает на светодиодной матрице QLED и имеет разрешение 4K. Передает до 60 кадров в секунду, в режиме DLG — до 120, за счет чего хорошо отображает динамические сцены в фильмах и играх. Выполнен в стильном, легком дизайне. Выпускается с диагональю от 50” до 85”. Есть функция Smart TV.

TCL S5400 Direct LED FHD

Бюджетный телевизор с LED-экраном, который можно найти по цене менее 25 000 ₽. Выпускается в разрешении Full HD с диагональю 40” и 32”. Оборудован прошивкой Google TV. Ничего лишнего в устройстве нет: доступны просмотр ТВ, YouTube, подключение других устройств по HDMI, Bluetooth и Wi-Fi.

TS3010 TCL 3 Cерия 2.1 CH

Бюджетный, но качественный саундбар, который улучшит звук любого телевизора. Два основных динамика передают все детали звуковой картины, а отдельно стоящий сабвуфер обеспечивает воспроизведение низких частот.

ChiQ

Эта торговая марка принадлежит корпорации Chanhong — государственной компании из КНР, созданной Компартией Китая в 1958 году. Изначально она была ориентирована на внутренний рынок страны, но теперь поставляет товары в Россию и другие государства. Компания изготавливает кондиционеры, и ее продукция отличается качеством и долговечностью.

Grace White on/off

Сплит-система A класса энергоэффективности может работать в режимах охлаждения, обогрева вентиляции, осушения. Есть управление через приложение по Wi-Fi. Отличается низким уровнем шума при работе.

Grace Silver on/off

Сплит-система А класса энергоэффективности функционирует в режимах охлаждения, вентиляции, обогрева, осушения, а также в автоматическом. Особенность оборудования — трехмерный воздушный поток.

Колонный кондиционер LA

Серия LA — это колонные кондиционеры для установки на полу класса энергоэффективности А. Они быстро охлаждают воздух благодаря режиму «Турбо», имеют защиту от плесени и полностью русскоязычный интерфейс.

Artel

Бренд Artel принадлежит компании ООО «Артел Электроникс» из Узбекистана. Он предлагает широкий спектр устройств — от сплит-систем до пылесосов. Их главное достоинство — оптимальное соотношение качества и цены, а также долговечность.

ART-SI-8885

Мощный утюг на 2,2 кВт с антипригарной керамической подошвой. Есть функция обработки одежды паром. Подойдет для глажки широкого спектра текстиля: хлопка, льна, шерсти, синтетики и даже деликатного шелка.

Artel VCC 4516

Ручной беспроводной пылесос мощностью 450 Вт. Главные плюсы — небольшие габариты, легкость и компактность. Работает без подзарядки до 1 часа. Тихий: уровень шума при работе не более 82 дБ.

Artel 20MX63 Prime

Бюджетная, но стильная и функциональная микроволновая печь с механическим управлением. Главная особенность устройства — особое внутреннее покрытие, которое значительно облегчает чистку. Еще один плюс — энергоэффективность, достигающая 85%. Это много даже по меркам других микроволновых печей Artel.

Haier

Haier — китайская государственно-частная компания, доли в которой имеют Liebherr и Haier Group. Она специализируется на производстве холодильного оборудование, которое поставляется во многие страны мира, включая Россию. Также среди товаров производителя телевизоры, духовые шкафы, блендеры и многое другое.

HAIER CEF535AWD

Бытовой холодильник класса А среднего ценового сегмента обладает привлекательным дизайном и прекрасно дополнит интерьер любой квартиры. Имеет обширную основную камеру, морозильную на несколько секций. Выпускается в трех цветовых решениях.

HAIER HUL110RU

Компактный холодильник с размерами 82 x 59,5 x 54,5 см подойдет для дачи, а также для условий ограниченного пространства или в качестве дополнительного. Внутри оборудован яркой светодиодной подсветкой. Морозильная камера в этой модели не предусмотрена.

HAIER HRF305NFRU

Премиальный холодильник в линейке производителя имеет просторную основную и морозильную камеру, которые оборудованы системой No Frost. Потребляет всего 350 кВт/час. Тихий: уровень шума при работе не превышает 42 дБ.

Hisense

Первый завод по производству бытовой техники Hisense открылся в 1969 году в городе Циндао по указанию Мао Цзэдуна. Его задачей было производство радиодеталей для нужд хозяйства КНР. После реформ Дэн Сяопина госкомпания вышла на международный рынок. Сегодня она продает свою продукцию в десятки стран, включая США, Бразилию и Россию.

Производитель предлагает стиральные машины и холодильники. А после покупки в 2017 производственных мощностей Toshiba — еще и телевизоры.

WF3S6021BW

Стиральная машина-автомат емкостью 6 кг имеет 15 программ для стирки разного текстиля — от быстрой 15-минутной до 49-минутной. Режимы можно настраивать под свои потребности. Есть функция самоочистки. Отличительная черта — качественный и долговечный барабан.

Hisense U7HQ 55”

55-дюймовый телевизор с экраном ULED использует технологии HDR 10+, Dolby Vision и Dolby Atmos. Разрешение экрана составляет 3840 × 2160, а картинка обновляется с частотой 120 Гц. Встроено Smart TV.

RQ-563N4GW1

Стильный вместительный холодильник с двухкамерным морозильником и просторной основной камерой. Встроена система вентиляции Multi Air Flow, которая предотвращает застой воздуха внутри. Используется технология Total No Frost, избавляющая от необходимости периодической разморозки.

Chuwi

Chuwi — частная китайская компания, основанная в 2004 году. Уже в 2005-м она выпустила компактный аудиоплеер, ставший очень успешным, а позже сосредоточилась на производстве другой электроники. Сейчас производитель предлагает ноутбуки, планшеты и mini PC.

Hi10 XPro

Бюджетный планшетный ПК на базе ЦП Intel Atom x5-Z8300 1840 МГц оборудован мощным видеоядром Intel HD Graphics Gen8 и 4 ГБ ОЗУ. Имеет IPS экран 10,1" разрешением 1280 х 800. Подойдет для работы, просмотра медиа и серфинга в сети.

LarkBox X

LarkBox X — компактный mini PC для дома и офиса. Оборудован мощным мобильным процессором AMD Ryzen 7 3750H, 8 ГБ DDR4 и графикой Radeon RX Vega 10. Благодаря этому подойдет не только для офисной работы, но и для просмотра медиа в высоком разрешении и даже для многих современных игр. 

Важный момент: конфигурация системы может отличаться у разных ревизий mini PC.

CoreBook

Мощный ноутбук на базе процессора Intel Core i3-10110U оснащен IPS-экраном разрешением 2160 x 1440 и диагональю 14”. По умолчанию оборудован 8 ГБ DDR4, но в материнской плате 2 разъема для памяти, поэтому объем ОЗУ можно расширить. За графику отвечает Intel UHD Graphics. Игровым это решение не назовешь, но с рабочими и медиа-задачами справляется отлично. Корпус выпускается в двух вариантах — алюминий и пластик (второй обойдется дешевле). Аккумулятор 46,2 Вт/ч позволяет работать без подзарядки до 8 часов (при отсутствии тяжелых задач). Вес всего 1,36 кг.

Rombica

Rombica — производитель электроники из Сингапура, который начал работу в 2014 году. Продукция компании объединяет качество, функциональность и доступную цену. Торговая марка предлагает в основном технологичные товары: эргономичные наушники, современные проекторы, роботы-пылесосы и многое другое.

Ray Smart E3

Ray Smart E3 — компактный проектор со встроенным Android TV. С его помощью можно смотреть фильмы и ролики со стриминговых сервисов, USB-носителя или подключенного по Wi-Fi устройства. Разрешение картинки 1920 х 1080. Ресурс светодиода составляет 30 000 часов, что гарантирует долгий срок службы. Яркость проектора 3500 Лм позволяет смотреть его даже в относительно освещенной комнате.

mysound BH-24

mysound BH-24 — это беспроводные наушники с чувствительностью 96 дБ и диапазоном 20 Гц — 20 кГц. Такие характеристики позволяют качественно передавать звук и по-настоящему наслаждаться музыкой, улавливая мельчайшие детали аудиокартины. Устройство имеет эргономичный дизайн, за счет чего удобно располагается на ушах и не доставляет дискомфорта.

MyRobot Jet

Робот-пылесос умеет делать сухую и влажную уборку. Емкость аккумулятора 2600 мАч, так что частая подзарядка не потребуется. Устройство оборудовано 2 баками для пыли на 0,3 и 0,35 мл, а также оснащено несколькими пылефильтрами, которые делают уборку эффективнее.

Thunderobot

Thunderobot — подразделение Haier, о которой рассказывалось выше. Оно ориентировано на геймеров и предлагает линейку игровых продуктов: компьютеры, ноутбуки, периферию, аксессуары. Особенность товаров компании — модельный ряд, в котором есть и дорогие премиальные устройства, и бюджетные изделия для тех, кто хочет сэкономить.

Thunderobot Black Warrior IV Max D

Black Warrior IV Max D — среднебюджетный игровой ПК. Он оборудован ЦП i5-12400, видеоадаптером nVidia RTX 3070 Ti 8GB, 16 ГБ DDR4 и SSD M2 1ТБ. Такая системная конфигурация позволяет запускать все современные игры на средних или высоких настройках. Также она подойдет для широкого спектра рабочих задач, включая монтаж видео. За счет сравнительно мощных процессора и видеокарты трудностей с ним точно не возникнет.

Thunderobot KG3089R

Thunderobot KG3089R — бюджетная механическая игровая 80% клавиатура на красных переключателях с рядной подсветкой (не RGB). Использует фирменные свитчи Custom Red, которые хорошо считывают нажатие и долго служат. На них надеты эргономичные колпачки из прочного пластика. Работать за клавиатурой приятно: у переключателей мягкий ход, нет даблкликов, несмотря на низкую цену, отсутствует типичный для недорогих моделей стук.

Thunderobot DF27C240L

DF27C240L — игровой Full HD 16:9 монитор диагональю 27 с изогнутым экраном R1500. Частота обновления составляет 240 Гц, поэтому модель подойдет любителям онлайн-игр. Также за ней комфортно работать, просматривать медиаконтент и сайты.

Bork

Bork — российский производитель премиальной бытовой техники. Бренд основан в 2001 году Максимом Бирюлиным. Предлагает пылесосы, грили, фены и многое другое. У его техники высокое качество сборки, она долговечна и функциональна.

Гриль G802

G802 — электрический гриль для приготовления барбекю дома. Оборудован съемными панелями с антипригарным покрытием. Есть несколько режимов для разных продуктов. Имеется термощуп, с помощью которого можно определить прожарку.

Кофеварка C702

C702 — минималистичная кофеварка, в которой можно готовить напиток из молотого кофе. Прибор имеет несколько режимов работы (эспрессо, капучино и др.) и обеспечивает быстрый нагрев воды. Один из его плюсов — компактные размеры. 

Фен-стайлер F732

F732 — профессиональный фен для сушки и укладки волос. За счет нескольких режимов нагрева воздуха и набора насадок с его помощью можно создать любую прическу или просто быстро высушить влажные волосы.

Vitek

Vitek — российский бренд, основанный Андреем Деревянченко. Он предлагает широкий спектр бытовой техники, которая производится на заводах компании в Китае и Турции. Техника от  производителя обладает хорошим соотношением качества и цены.

Vitek VT-3404

Vitek VT-3404 — бюджетный погружной блендер. Несмотря на невысокую цену, у него неплохая комплектация — 2 насадки и 2 чаши. Мощность устройства составляет 900 Вт, что позволяет быстро измельчать и смешивать продукты.

Vitek VT-1898 BK

Vitek VT-1898 BK — мощный пылесос на 2,2 кВт с пылесборником. 5-метровый шнур и длинная труба дотянутся в любую точку дома или квартиры. Фильтры тонкой очистки предотвращают выдувание пыли из мешка. Благодаря большому объему пылесборник не придется часто менять.

Vitek VT-8270

Vitek VT-8270 — бюджетная электробритва с 3 головками. Их геометрия построена таким образом, чтобы они плавно передвигались по изгибам лица. Благодаря этому устройство обеспечивает максимально чистое бритье даже в труднодоступных местах.

Scarlett

Scarlett — российско-китайское предприятие, которое производит технику для дома. Производство расположено в КНР и РФ. Продукция бренда сочетает в себе качество и доступную цену.

Мясорубка SC-MG45M26

SC-MG45M26 — бюджетная электрическая мясорубка. Ее главный плюс — большое количество насадок, которые позволяют делать фарш различной консистенции и работать с разными продуктами. За счет мощности в 1,9 кВт устройство быстро перемалывает мясо, не оставляя необработанных частиц.

Сушилка для обуви Scarlett SC-SD500UV01

Scarlett SC-SD500UV01 — электрическая сушилка для обуви, которая эффективно удаляет влагу. За счет особенностей конструкции обеспечивает равномерную сушку и быстро прогревается.

Электрический утюг Scarlett SC-SI30K70

Scarlett SC-SI30K70 — мощный утюг на 2 кВт. К плюсам модели можно отнести антипригарную подошву из керамики, функцию самоочистки и эффективный паровой удар.

Redmond

Redmond — бренд из РФ, который начинал с производства мультиварок. Сегодня под ним выпускается и другая бытовая техника для приготовления пищи: электрочайники, грили, кухонные машины.

Redmond SkyCooker M227S

Redmond SkyCooker M227S — умная мультиварка со множеством режимов приготовления пищи. Умеет делать относительно сложные блюда с минимальным участием человека в готовке. Устройством можно управлять через мобильное приложение.

Redmond RMB-611

Redmond RMB-611 — универсальный прибор для приготовления пищи со сменными панелями. Он может работать как гриль, вафельница или сэндвичница.  Мощность 700 Вт обеспечивает быструю готовку, а специальное покрытие предохраняет от пригорания.

Redmond RKM-4045

Redmond RKM-4045 — кухонная машина, которая поможет быстро измельчить или смешать между собой ингредиенты для приготовления различных блюд. При необходимости может работать как электрическая мясорубка.

Только у нас Только у нас